Сайт под ключ
Подробнее

«Если вашего бизнеса нет в интернете – значит и вас нет в бизнесе», – сказал на одном из многочисленных выступлений основатель компании Microsoft Бил Гейтс и попал в точку.

В настоящее время существует несколько десятков миллиардов сайтов и их число только растет, впрочем, растет и численность аудитории этих сайтов, именно поэтому разработка веб сайтов всегда была, есть и будет популярной и востребованной услугой.

Для чего нужен веб-сайт ?

Веб-сайт является общественной и (или) персонализированной виртуальной страницей человека, группы людей, организации, магазина, объекта или даже домашнего животного в интернете и выполняет различный функционал.

Функции сайт может выполнять самые разные, от простой онлайн-торговли товарами, одеждой и электроникой или информационной библиотеки с книгами до развлекательной платформы с онлайн-играми или казино, именно поэтому важно правильно выбрать область разработки сайта.

Для простой торговли достаточно одностраничного сайта с информацией о товаре и формой оплаты заказа, для корпоративного сайта приоритетным функционалом будет информативность и многостраничность, а также поддержка более продвинутого набора программ и приложений. Если вы захотите создать социальную сеть, то от вас потребуется огромные по размеру серверные хранилища и существенные вычислительные мощности. Так или иначе разработка любых сайтов связано с решением конкретных задач и выполнения определенного технического задания, основанного на желаниях заказчика.

Виды веб сайтов

К основным видам веб-сайтов можно отнести следующие:

  1. Сайт визитка – простой одностраничный (от 1 до 3 страниц) сайт с базовой информацией о компании, ее товарах и услугах. Сайт почти никак не способен задержать клиента, он только его информирует о чем-либо. Преимуществом такого сайта будет доступная стоимость и почти моментальная его загрузка на всех видах устройств. К слову говоря самая первая страница компании в интернете была именно такой, а при разработке сайта web страница писалась полностью вручную.
  2. Корпоративный сайт – объемный проект со сложной многостраничной структурой, продвинутой анимацией и графикой. Разработка веб сайта компании – это всегда очень сложный и индивидуализированный процесс, требующий активного участия всех сторон проекта. В отличии от других видов и форм сайтов корпоративный веб-ресурс сложный и функциональный, имеет до 100 страниц и вкладок, может быть интегрирован в другими онлайн-сервисами, социальными сетями и базами данных, а также иметь встроенные приложения и личный кабинет.
  3. Портал – от корпоративного сайта отличается улучшенным функционалом и более широким ресурсным обеспечением. На таком сайте могут одновременно сидеть до 10.000 активных пользователей, загружая данные и обмениваясь музыкой и фотографиями. По своей сути порталами являлись самые первые социальные сети, в дальнейшем социальные сети просто расширили свои серверные хранилища. Разработка web сайтов такого уровня требует колоссальных вложений интеллектуального труда и денежных средств, немало придется заплатить и за аренду серверного пространства.
  4. Сайт-сервис – сайты сервисы представляют собой специализированные на одной или нескольких конкретных функциях веб-сайты. Примером сайтов-сервисов можно назвать сервис «Яндекс-диск» или «YouTube». Такие сайты создаются для удовлетворения точечной потребности и ориентированы по большей части на специализированные онлайн сервисы с уникальной функцией и сложной системой кодировки. Разработка сайтов решения конкретных задач по большей части прерогатива отдельных частных компаний и некоторых студий веб-разработки.
  5. Интернет-магазин – наиболее распространённый по своей форме сайт, имеющий сотни обликов и тысячи шаблонов. Также возможно создание и разработка сайтов под ключ с запуском продаж конкретного товара или услуги. Интернет-магазин имеет простую форму заказа и оплаты товара, а также формы для обратной связи и отзывов о продукции или услуге, предлагаемой интернет магазином.
  6. Лендинг – одностраничный сайт, обладающий качественно проработанной графической оболочкой с формами обратной связи и контактной информацией о компании. Лендинги часто используются для привлечения клиента или воздействия на него при помощи таргетированной рекламной компании. За счет простой структуры, моментальной загрузки и точечного действия на конкретного клиента такие сайты бьют рекорды популярности в массовых рассылках и интернет-торговле. Разработка сайтов в качестве доступна даже обычному школьнику, а самые доступные лендинги стоят не дороже месячного проездного на метро.
  7. Промо-сайты – это специализированные сайты, основной задачей которых является проведение рекламной компании в интернете. Такие сайты могут иметь простой личный кабинет и форму для ввода личных данных, но они являются дополнением к основному сайту компании и содержат информацию только о конкретной промо-акции. По окончанию промо-акции такой сайт может быть просто заблокирован. Разработка сайтов https под промо акции не сложнее создание лендинга, хотя определенные отличия в структуре у них имеются.

Профессиональное создание сайтов

Помимо указанных выше форм сайтов также можно выделить блоги, социальные сети, сайты-каталоги, форумы и некоторые другие формы сайтов. Объединяем все вышеперечисленные сайты только одно – комплексная разработка сайтов и разработка сайта под ключ leaplead. Компания leaplead является одним из крупнейших разработчиков сайтов рунете и специализируется на решении непростых задав в сжатые сроки и по справедливым тарифным ставкам.

Мы создадим для вашей компании идеальный сайт, потому что web разработка создание сайтов — это наше призвание.

Хотите заказать услугу?
Наш менеджер свяжется с Вами в течение 15-30 минут и уточнит все детали