Сайт под ключ
Подробнее

Если у вас возникла необходимость в интернет-площадке, но вы хотите немного сэкономить, тогда есть альтернативное решение. Это создание сайтов Wix – в последнее время такие сервисы популярны, потому что все доступно и просто.

Кроме этого, подсказки и удобный интерфейс поможет воплотить все задумки в реальность. В работе с этим сервисом не возникнет проблем, даже если это ваш первый опыт в создании сайтов.

С чего нужно начинать?

Если вы еще не были знакомы с конструктором для создания сайтов wixcom, то первое, что нужно сделать – зарегистрироваться в системе. После этого сразу вы сможете начать работу с конструктором. Есть несколько этапов:

  • тема для ресурса;
  • количество страниц;
  • выбор шаблона;
  • добавление контента на страницы;
  • настройка;
  • приложения;
  • адаптация под мобильные устройства.

Это основные пункты редактора, которые можно увидеть. После этого необходимо разобраться с каждым из них отдельно. Если вы хотите создать сайт fix очень быстро, то наполнение должно уже быть готовым. В случае с одностраничником это возможно, но если планируете полноценную площадку, то придется немного потрудится. Каждый из пунктов рассмотрим отдельно.

Выбор темы для интернет-площадки и количество страниц

В конструкторе есть уже готовые шаблоны для каждого варианта – личный блог, интернет-магазин или же бизнес. Вам просто нужно определить к какой из категорий лучше отнести свою страницу. Все варианты разнообразные и имеют определенную встроенную структуру. Поэтому не придется ломать на этим голову – вам осталось оформить все должным образом.

После того, как уже нашли необходимую категорию нужно выбрать количество страниц. Затем переходите в следующий этап – там уже будет интересней.

Шаблон для сайта

Здесь вариантов много – выбрать есть из чего, с этим понятно, ничего сложного нет. Дальше остается маленький нюанс – нужно доработать оформление до идеального состояния. Можно оставить все так как есть, но сразу будет заметно, что вы спешили. В основном усовершенствования требуют всего две вещи – меню и ваш собственный логотип. А для этого в редакторе wixдля создания сайта слишком много возможностей. Для новичка тяжело будет разбирать что к чему, ведь каждая кнопочка имеет свое назначение.

Но если нет такого шаблона, как бы хотелось вам, тогда можно создать его самостоятельно. В редакторе есть специальное предложение с названием «Пустые». Здесь вы можете выбрать только расположение всех необходимых элементов, а остальное наполнение и структуру создать самостоятельно. Главное помнить – всего должно быть в меру. В результате создания сайта наwixcomу вас должен получится интересный и захватывающий ресурс, а вдобавок еще и простой в использовании. В таком случае пользователи будут часто его посещать из любопытства.

Наполнение страницы контентом

К этому стоит подходит правильно и последовательно. Создавать наполнение в соответствии с ключевыми словами. Весь материал должен быть полезный для читателя, в противном случае он не будет заходить к вам на страницу, а значит старались зря. Можно самостоятельно все сделать, но, если большой объем и не успеваете справиться – тогда к вашим услугам наше агентство Aznona. У нас в штате есть копирайтеры и рерайтеры, которые быстро помогут наполнить ваш сайт качественным контентом.

Помимо текстов нужно добавить картинки и видео. Тогда, созданный сайт на викс, будет смотреться интересным и не сухим. Этот материал должен быть уникальным, и отформатирован должным образом. Не стоит забывать о разрешении, чем оно выше – тем лучше.

Настройка

В этом разделе нужно прописать имя домена – не большое, но с ключевыми словами. Оно должно легко запоминаться и быстро всплывать в голове. Настройка поисковых машин, привязать социальные сети, включить статистику.

Приложения и мобильная версия

Здесь вы можете установить все, что необходимо. Выбор большой – форум, калькулятор, социальные сети и то, что требует ваша тема. Можно сказать – это как PlayMarket, но только для сайта, удобно и просто использовать.

Если посмотреть на улице, каждый человек держит в руках телефон и что-то ищет. Это говорит о том, что сайт необходимо оптимизировать для мобильного. Здесь нет ничего сложного – в конструкторе нужно найти специальный пункт и включить его.

На этом можно считать работу по созданию сайтов в викс завершенной. Но нужно научится правильно управлять порталом и не забывать обновлять информацию.

Наши услуги

Наше агентство Aznona занимается разработкой Интернет-ресурсов – мы готовы сделать вам уникальный проект. Работу выполняем качественно и точно в срок, все заказчики оставляют положительные отзывы на сайте. Для каждого клиента разрабатываем дизайн с учетом его пожеланий, не используем стандартные шаблоны – это не ходит в наши принципы.

Хотите заказать услугу?
Наш менеджер свяжется с Вами в течение 15-30 минут и уточнит все детали